IHK24

IHK Saarland

Oliver Groll
Geschäftsführer
Leiter Kompetenzzentrum Außenwirtschaft
Tel.: 0681 9520-413
E-Mail: oliver.groll@saarland.ihk.de
Halime Akan
Ursprungszeugnisse, Carnets, Bescheinigungen
Tel.: 0681 9520-417
E-Mail: halime.akan@saarland.ihk.de
Tatjana Jung
Ursprungszeugnisse, Carnets, Bescheinigungen
Tel.: 0681 9520-423
E-Mail: tatjana.jung@saarland.ihk.de
Heike Lang
eUZWeb, Ursprungszeugnisse, Carnets, Bescheinigungen, Außenwirtschaft Aktuell, Messen
Tel.: 0681 9520-419
E-Mail: heike.lang@saarland.ihk.de
Iris Schmidt
Ursprungszeugnisse, Carnets, Bescheinigungen
Tel.: 0681 9520-422
E-Mail: iris.schmidt@saarland.ihk.de
Ralf Straub
Ursprungszeugnisse, Carnets, Bescheinigungen, Zoll- und Außenwirtschaftsrecht
Tel.: 0681 9520-424
E-Mail: ralf.straub@saarland.ihk.de
Veronica Zmiko
Adress-Selektionen
Tel.: 0681 9520-326
E-Mail: veronica.zmiko@saarland.ihk.de